Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сведения о ДОУ

 nkjwkdutcvs

274 года исполняется нашему городу Ростова-на-Дону. День родного города любим и почитаем ростовчанами. И, как каждый именинник, наш город заслужил подарки.

Подготовка к празднику в нашем детском саду объединила всех: педагогов, родителей, детей. Все готовились заранее. Детей познакомили с историей города, с его достопримечательностями, традициями, обычаями и культурой казаков, населяющих Донскую землю. В группах были организованы стенды, проведены тематические беседы, выставки рисунков с изображениями любимых мест Ростова-на-Дону.

15.09.2023 года состоялось главное мероприятие, проведенное в честь праздника, музыкально-литературное развлечение "Ростов – город, Ростов – Дон!".

Под песню о любимом городе дети вошли в празднично украшенный музыкальный зал. Открылся праздник виртуальной экскурсией по городу. Дети с помощью слайдов узнали об истории создания города, о значении его символов. Воспитанники читали стихи о любимом городе, исполняли песни. Дети показали свои знания в соревновании "Кто больше знает казачьих пословиц".

Мероприятие не обошлось без задорных казачьих игр. Мальчики, юные казаки, соревновались в силе, ловкости и, конечно, в "скачках" на лучшем друге казака коне, правда, игрушечном. Девочки, как настоящие казачки, грациозно и бережно переносили ведра на коромысле от "колодца" домой. Для этого тоже понадобилось старание и умение. А как интересно было рассмотреть и подержать в руках интересные вещи из резного сундука: вышитые рушники, цветную шаль, чайник из соломы, примерить яркую шаль и веночек.

На праздничном мероприятии дети и гости исполнили любимую песню про родной город "Кто живет в Ростове?", которую написал житель нашего города, композитор Александр Кудряшев. В конце дети подарили свои счастливые улыбки и букет из осенних листьев.

Дети получили эмоциональный заряд и прекрасное настроение.    Фото